Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

22 апреля 2018 года В полиции Камышлова подведены итоги профилактических рейдов

Целью мероприятий стало выявление фактов семейного неблагополучия, принятие мер к родителям и иным законным представителям с целью недопущения с их стороны противоправных посягательств в отношении детей. Кроме того, рейды были направлены на пресечение употребления алкогольной и спиртосодержащей продукции или одурманивающих веществ, склонения к потреблению наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, предупреждения распространения наркомании среди несовершеннолетних.

В образовательных учреждениях Камышлова проведены беседы и познавательные экскурсии с учащимися. Стражи порядка осуществили 19 выездов на дом к несовершеннолетним, замеченным в употреблении алкогольной продукции, наркотических и токсических средств.

По итогам первого этапа акции сотрудниками полиции выявлено и составлено два протокола в отношении родителей, злоупотребляющих алкогольной продукцией. Указанные лица привлечены к административной ответственности по части 1 ст. 5.35 КоАП РФ - неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних.

Проведение профилактических мероприятий будет продолжено.

МО МВД России «Камышловский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:22 12:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости