Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

22 апреля 2018 года Оперативники полиции Улуг-Хемского района задержали подозреваемого в скотокрадстве и вернули похищенное животное владелице

Накануне, в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Улуг-Хемский», обратилась 72-летняя жительница с.Ийи-тал. Пенсионерка сообщила, что в ночь на 21 апреля неизвестным, путем свободного доступа из стайки, расположенной на территории ее домовладения тайно похищена 1 голова МРС.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 по ст. 158 «Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище».

В ходе результате оперативно-розыскных мероприятий, сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого. Им оказался безработный, четырежды судимый односельчанин заявительницы 1989 года рождения.

При проведении допроса фигурант дал признательные показания. Похищенное животное обнаружено в ходе обыска по месту жительства подозреваемого, изъято и возвращено владелице.

Подозреваемый задержан в порядке ст. ст. 91, 92 УПК, расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:22 11:08 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости