Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

22 апреля 2018 года Ничего святого

Следователи МО МВД России «Галичский» направили в суд уголовное дело в отношении похитителя иконы.

В дом двоюродного брата подозреваемый проник в июле прошлого года. Мужчина знал, что родственник переехал к знакомой и оставил жилплощадь пустовать. Вскрыв дверь, злоумышленник похитил, по его мнению, самую ценную вещь – икону «Казанской Божьей матери».

Пропажу владелец дома обнаружил спустя несколько дней. Когда навещал жилье он обратил внимание на сорванный замок. О случившемся мужчина сообщил в дежурную часть полиции. Сотрудники уголовного розыска оперативным путем установили похитителя.

Подозреваемый был доставлен в отдел внутренних дел. Отрицать своей вины в содеянном он не стал и признался, что образ сразу же продал знакомому антиквару по сходной цене, а вырученные деньги пустил на покупку спиртного.

Следователями МО МВД России «Галичский» в отношении злоумышленника было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 158 УК РФ «Кража».

В настоящее время расследование окончено, материалы переданы в суд для рассмотрения по существу. Если вина злоумышленника будет доказана, ему грозит наказание вплоть до реального лишения свободы на срок до 6 лет.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:22 10:59 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости