Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

22 апреля 2018 года Сотрудники отделения ГИБДД ОМВД России по Алагирскму району провели профилактические беседы с юными велосипедистами

С приходом весенне-летнего сезона на дорогах района появляется все больше любителей велосипедов, в связи с чем сотрудники отделения ГИБДД ОМВД России по Алагирскму району провели профилактические беседы на улицах и во дворах жилых домов с юными участниками дорожного движения. При проведении бесед велосипедистам было рекомендовано быть более внимательными и аккуратными во время движения в городе и за его пределами, так как юные велосипедисты особенно беспечны и невнимательны. Нельзя выезжать на дороги велосипедистам моложе 14 лет, потому что дорога – не место для игр.

Также сотрудники полиции обратились к родителям с просьбой не отпускать ребёнка самостоятельно кататься на велосипеде, не убедившись, что он будет это делать в безопасном месте, а не на проезжей части. Не забывать использовать специальную экипировку: шлем, наколенники и налокотники. Конечно, они не решат всех проблем, но существенно снизят силу удара, а значит и риск травмы при столкновении или случайном падении.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:22 11:45 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости