Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

22 апреля 2018 года По материалам полиции Первоуральска гражданин осужден за серию краж из гаражей

Первоуральским городским судом вынесен приговор 40-летнему местному жителю, обвинявшемуся в совершении серии краж из гаражей. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных пунктами «б» и «в» части 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину).

В ходе следствия установлено, что с июля до ноября 2017 года фигурант незаконно проник в 11 гаражей, расположенных в кооперативах № 17 и 17А в поселке Первомайка, откуда похищал имущество автолюбителей. Подозреваемый брал все, что представляло хоть какую-то ценность - строительный инструмент, электроинструмент, шины, диски, канистры, посуду, походные принадлежности. Часть похищенного он реализовал, часть сдал в пункт приема металла, оставшееся сотрудники полиции изъяли из арендуемого им гаража, расположенного в этом же гаражном кооперативе № 17.

Осенью 2017 года сыщиками уголовного розыска Первоуральского отдела МВД в результате грамотно спланированных оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый был задержан прямо в пункте приема цветных металлов. Ранее неоднократно судимый первоуралец полностью признал вину в совершении преступлений.

Первую судимость мужчина получил в 2005 году за кражу с незаконным проникновением, ему назначили наказание в виде исправительных работ. В 2009 году его вновь осудили за аналогичное преступление и лишили свободы на 2 года. В июне и ноябре 2016 года мужчину дважды задерживали сотрудники ГИБДД за управлением транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, будучи ранее подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения. За эти противоправные деяния мужчину осудили по ст. 264.1 УК РФ и назначили наказание в виде 1 года 13 дней лишения свободы с лишением права управлять транспортным средством на срок 3 года. Из мест лишения свободы гражданин освободился в июне 2017 года условно – досрочно.

В результате частичного сложения наказаний за каждое преступление, а также с учетом присоединения неотбытой части наказаний за ранее совершенные преступления, судья Первоуральского городского суда назначила ему наказание в виде 3 лет 10 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортным средством на срок 3 года.

Кроме того, судом в полном объеме удовлетворены гражданские иски о возмещении материального ущерба потерпевшим.

Отдел МВД России по городу Первоуральску

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:22 14:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости