Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

22 апреля 2018 года В УМВД России по Архангельской области состоялся праздничный концерт, посвященный дню ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск России

В УМВД России по Архангельской области ветераны органов внутренних дел собрались в теплой дружеской атмосфере на торжественном концерте, посвященном их главному празднику. Это мероприятие традиционно проводится в апреле и приурочено ко Дню ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск России.

Центральным событием на празднике стала выставка творческих работ подполковника милиции в отставке Александра Ивановича Агеева – миниатюрных деревянных копий северных часовен и церквей.

Четверть века Александр Иванович служил в отделе внутренних дел города Мирный. Выйдя в отставку, окунулся в творчество. Не помешала даже тяжелая болезнь. Оказавшись в инвалидной коляске, проявляя невероятное усердие и мастерство, он создавал уникальные работы. Почетный гражданин города Мирный Александр Агеев ушел из жизни, но оставил после себя богатое творческое наследие, которое хранит тепло его рук и память об этом удивительном человеке.

Пришедшие на торжественное мероприятие ветераны и гости познакомились с представленной в зале экспозицией, о жизни и творчестве художника рассказала его супруга – майор милиции в отставке Маргарита Андреевна Агеева, которая долгие годы была его надежным помощником и вдохновителем. Одну из работ – копию старинной деревянной мельницы – она подарила музею УМВД России по Архангельской области. Директор музея Светлана Михайловна Филимонкова заверила, что этот экспонат займет достойное место в экспозиции, рассказывающей о творческих личностях в рядах стражей порядка.

В торжественной части мероприятия начальник Управления по работе с личным составом УМВД России по Архангельской области полковник внутренней службы Андрей Юрьевич Кочуров зачитал поздравительный адрес от начальника Управления генерал-майора полиции Сергея Александровича Волчкова и наградил медалями, почетными грамотами, благодарностями и ценными подарками наиболее активных представителей ветеранского движения.

Поздравления прозвучали от почетного члена Российского Совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск России Игоря Владимировича Гринблата, руководителя Архангельской областной ветеранской организации органов внутренних дел Юрия Ивановича Андрякова, а также его коллеги из регионального Управления Росгвардии Анатолия Александровича Перевозчикова.

По традиции на мероприятии объявили обладателей премий, которые носят имена заслуженных ветеранов, ставших легендами органов внутренних дел Архангельской области, и вручаются пятый год подряд.

Премии имени основателя совета ветеранов Михаила Васильевича Чистякова «За личный вклад в укрепление ветеранского движения в органах внутренних дел» удостоен заместитель председателя Архангельской ветеранской организации органов внутренних дел России подполковник милиции в отставке Николай Сергеевич Вакорин.

Премия имени первого директора музея истории УМВД Ивана Ивановича Кляповского «За личный вклад в работу по патриотическому воспитанию» вручена председателю Совета ветеранов отдела полиции по Верхнетоемскому району Юрию Евгеньевичу Маричеву, который на протяжении десяти лет успешно руководит коллективом вышедших в отставку стражей правопорядка.

Обладателем премии имени Веры Николаевны Федоровой «За личный вклад в работу по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних» стал майор милиции в отставке Михаил Алексеевич Гаврилов, который возглавляет центр патриотического воспитания «Патриот» в городе Онеге. Ветеран посвящает свое свободное время работе с подростками: занимается с детьми строевой подготовкой, организовывает путешествия по родным местам, проводит спортивные соревнования.

Свои творческие поздравления подарили группа «Вегелант» и дуэт «Ягра». Ветераны подпевали известные и ставшие любимыми песни и танцевали под мелодию исполняемого музыкантами танго.

Громкими аплодисментами и искренними улыбками собравшиеся в зале гости встречали коллектив фольклорной студии «Северное сияние» Соломбальского дома детского творчества. Юные артисты порадовали старшее поколение задорными песнями и частушками.

На празднике вспоминали не только достижения ветеранов, но и простые радости в их семьях, потому что делиться хорошими новостями в кругу близких друзей всегда приятно!

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области

Новость на сайте МВД Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:22 13:19 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости