Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

22 апреля 2018 года Магнитогорские полицейские принимают активное участие в мероприятиях, направленных на доведение информации о преимуществах использования Портала государственных услуг

Магнитогорские полицейские проводят различные мероприятия, направленные на популяризацию государственных услуг, предоставляемых МВД. Встречаясь с различными категориями граждан, они подробно разъясняют преимущества и механизмы получения государственных услуг и отвечают на вопросы.

В Магнитогорском медицинском колледже им. П.Ф.Надеждина состоялась встреча сотрудников отдела по вопросам миграции Отдела полиции «Орджоникидзевский» УМВД России по городу Магнитогорску со студентами, обучающимися по специальности «сестринское дело». Сотрудники полиции рассказали о том, как получить адресно-справочную информацию, скидку 30% при оплате государственной пошлины при помощи Портала государственных услуг и подробно остановились на предоставлении такой государственной услуги, как дактилоскопическая регистрация. Полицейские разъяснили суть этого понятия, заострили внимание слушателей на том, что проводится она на добровольной основе, в течение одного часа с момента принятия решения о возможности предоставления государственной услуги, а также озвучили перечень документов, необходимых для ее предоставления. Для более понятного восприятия данной процедуры сотрудники полиции продемонстрировали на практике процесс дактилоскопирования.

А в Центре правовой информации «Библиотека Крашенинникова» сотрудники отдела по вопросам миграции Отдела полиции «Ленинский» и РЭО ГИБДД УМВД России по городу Магнитогорску встретились с представителями молодежной палаты при Магнитогорском городском Собрании депутатов. В ходе встречи молодых и активных лидеров интересовал вопрос, могут ли иностранные граждане пользоваться государственными услугами, в каких случаях возможен отказ в получении государственной услуги, и какие документы необходимы для получения гражданства РФ. Затем для всех присутствующих была доведена информация о том, как происходит Принятие присяги иностранными гражданами.

Интересной и востребованной оказалась информация о государственных услугах, предоставляемых РЭО ГИБДД.

Информирование о преимуществах Портала государственных услуг проводится полицейскими на постоянной основе и является востребованным среди всех категорий граждан.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:22 16:36 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости