Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

22 апреля 2018 года В Калачеевском районе полицейские раскрыли кражу из дачного домовладения

В дежурную часть ОМВД России по Калачеевскому району обратилась жительница поселка Пригородного, которая сообщила, что из принадлежащего ей дачного дома похищена бытовая техника, газовый котел и газовая плита.

Полицейские осмотрели место происшествия, опросили потерпевшую, которая пояснила, что не приезжала на дачу несколько месяцев.

При проведении комплекса мероприятий по установлению всех обстоятельств произошедшего под подозрение попал бывший муж родственницы потерпевшей, который раньше неоднократно бывал в гостях у хозяйки дома.

35-летний житель села Заброды Калачеевского района был доставлен в отдел полиции, где признался в содеянном. В ходе обыска домовладения подозреваемого полицейские обнаружили и изъяли все похищенные вещи, за исключением музыкального центра, который злоумышленник успел подарить своему брату.

Подозреваемый рассказал, что в середине февраля проезжал на автомобиле мимо дачи бывших родственников, и решил поживиться какими-либо вещами. Ему было известно, что в доме и надворных постройках есть дорогостоящее оборудование и бытовая техника.

Мужчина сорвал замок с дверей сарая и вынес оттуда газовый котел, велосипед и садовую тачку. А потом, отжав дверь в дом, похитил оттуда две соковыжималки, мультиварку, тостер, утюг, музыкальный центр, шезлонг и различные приспособления для отдыха на природе.

Злоумышленнику пришлось дважды возвращаться на автомобиле за похищенным, для того, чтобы перевезти все вещи к себе домой.

Материальный ущерб, причиненный противоправным деянием составил более 80 000 рублей.

По словам мужчины, он раскаивается в содеянном, и обязуется полностью возместить ущерб потерпевшей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража».

Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:22 14:30 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости