Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

22 апреля 2018 года Начальник Нефтегорской Госавтоинспекции пришел в гости к школьникам.

Начальник ОГИБДД МО МВД России «Нефтегорский»

Олег Паркин пришел в гости к ученикам 4 «А» класса Нефтегорской школы №3, чтобы напомнить ребятам о важности соблюдения ПДД и лично наградить призера областного конкурса творческих работ «Безопасная дорога глазами детей».

Подобные профилактические встречи, направленные на повышение дорожной грамотности и безопасности, стали доброй традицией в работе сотрудников Госавтоинспекции с детьми.

Майор полиции Олег Паркин подготовил для учеников ряд ситуационных задач, с которыми чаще всего сталкиваются малыши на дороге, например, как правильно переходить проезжую часть по регулируемому и нерегулируемому пешеходному переходу или как нужно себя вести в транспорте. Учащиеся охотно делились своим мнением с полицейским, дополняли ответы примерами из жизни, и параллельно задавали интересующие их вопросы о правильности своих действий на проезжей части. Олег Геннадьевич подробно разобрал со школьниками все ситуации, акцентировав внимание на предельной внимательности на дорогах: при переходе проезжей части никогда не отвлекаться на разговоры по мобильному телефону, общение с друзьями и попутчиками; переходить дорогу по пешеходному переходу, при этом убедиться, что водитель автомобиля уступает дорогу пешеходу.

В конце встречи майор полиции пригласил ученика Артема Тухветулина пройти к доске, а класс приветствовал своего товарища аплодисментами. Олег Геннадьевич еще раз напомнил, что Артем, победив на окружном этапе конкурса по Правилам дорожного движения с творческой работой в стиле комиксов, представлял Нефтегорский район на областном этапе конкурса, где среди десятка других участников занял третье место. Олег Паркин вручил школьнику грамоту и ценные подарки, пожелал ему дальнейших успехов в учебе и творчестве.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:22 17:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости