Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

22 апреля 2018 года В областной столице полицейские задержали женщину, открыто похитившую бутылку спиртного из торговой точки

Отделом дознания ОП №8 Управления МВД России по г.Самаре возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Согласно его материалам, жительница областной столицы подозревается в открытом хищении имущества торговой точки. Преступление было совершено 11 апреля, сообщение о нем поступило в полицию спустя несколько дней.

Участковый уполномоченный полиции в ходе отработки административной территории получил информацию о том, что посетительница одного из магазинов поселка Береза ушла из торгового зала, минуя кассы и прихватив с собой бутылку алкоголя. Стражи правопорядка выяснили, что преступление было совершено в дневное время суток. Работники торговой точки пытались остановить женщину, но ей удалось вырваться и убежать вместе со своей добычей.

Располагая приметами предполагаемой злоумышленницы, сотрудники полиции приступили к установлению ее личности. В результате оперативных мероприятий полицейские задержали подозреваемую в совершении преступления - ей оказалась безработная ранее не судимая 33-летняя женщина. К этому моменту, как впоследствии было установлено, женщина уже выпила похищенное спиртное в компании своих знакомых. В настоящее время подозреваемая отрабатывается на причастность к совершению подобных преступлений на территории областного центра.

Юдина Мария, старший референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:22 17:16 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости