Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

23 апреля 2018 года В полиции напоминают: использование заведомо подложного документа – уголовно наказуемое деяние

В отношении 42-летнего жителя Вилючинска возбуждено уголовное дело за предоставление в медицинское учреждение поддельных справок.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий, сотрудники уголовного розыска выяснили, что в июне прошлого года горожанин незаконно получил водительское удостоверение. Проходя медицинскую комиссию, он отдал терапевту поддельные справки из психоневрологического и наркологического диспансеров, которые заказал в сети Интернет, так как в действительности состоит на учёте у врача-нарколога.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, я предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ «Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков». Санкция данной ст. предусматривает максимально арест на срок шесть месяцев. Мерой пресечения подозреваемому избрана подписка о невыезде и надлежащем поведении. Водительское удостоверение у него изъято.

Напомним, что наличие судимости у гражданина имеет ряд правовых последствий. В частности, осужденные за совершение преступления, вне зависимости от того, погашена у них судимость или нет, не могут быть приняты на службу в полицию, прокуратуру, стать судьей. Их близкие родственники также могут получить отказ в приёме на службу в правоохранительные органы, а также при поступлении в военные профессиональные организации.

Пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:23 12:15 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости