Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

23 апреля 2018 года Во Владивостоке в отношении иностранных граждан вынесен приговор за совершение серии грабежей и разбоев

Первомайским районным судом города Владивостока вынесен приговор по обвинению двоих уроженцев Узбекистана в совершении серии грабежей и разбоев.

Ранее в дежурную часть отдела полиции № 2 (Первомайский район) Управления МВД России по городу Владивостоку поступило сообщение от жителя краевого центра об ограблении.

Следователями было установлено, что на потерпевшего в подъезде дома на улице Калинина напали неизвестные молодые люди и с применением насилия открыто похитили сумку с деньгами и два мобильных телефона. Ущерб, причиненный потерпевшему, составил 900 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативно – розыскных мероприятий сотрудниками полиции были задержаны уроженцы Узбекистана в возрасте 26 и 24 лет. В отделе полиции задержанные дали признательные показания и сознались еще в восьми аналогичных преступлениях.

В отношении них были возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 ст. 161 УК РФ (грабёж, совершенный группой лиц по предварительному сговору) и ст. 162 УК РФ (разбой).

Следователем был проведен комплекс следственных и процессуальных мероприятий, направленных на закрепление доказательственной базы по уголовному делу. В ходе следствия доказана причастность фигурантов уголовных дел к совершению серии корыстно-насильственных преступлений.

Суд признал подсудимых виновными, назначив одному из них наказание в виде лишения свободы на срок 4 года 5 месяцев, второму - 6 лет и 6 месяцев Отбывать наказание осужденные будут в исправительной колонии общего режима.

Пресс-служба УМВД России по городу Владивостоку

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:23 12:10 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости