Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

23 апреля 2018 года 300-летие российской полиции

Приближается знаменательная для российской полиции дата. Ее история ведет свой отсчет от 5 июня (25 мая по старому стилю) 1718 года - даты издания указа Петра I «Пункты, данные Санкт-Петербургскому генерал-полицмейстеру» и назначения первого генерал-полицмейстера Антона Эмануиловича Девиера.

В Главном управлении МВД России по Алтайскому краю подготовлен целый комплекс мероприятий, посвященных этому знаменательному событию и направленных на повышение престижа и авторитета органов внутренних дел.

В настоящее время проводится несколько творческих конкурсов, посвященных 300-летию российской полиции.

Более 100 заявок и видеоматериалов поступило для участия в конкурсе самодеятельного художественного творчества «С любовью к жизни». 5 июня будут подведены итоги этого конкурса и состоится гала-концерт победителей.

До 24 апреля принимаются работы на конкурс изобразительного искусства (живописи) «История в красках», посвященный истории полиции России и Дню Победы в Великой Отечественной войне. В нем участвуют сотрудники органов внутренних дел, работники системы МВД России, члены их семей, ветераны органов внутренних дел и учащиеся классов правоохранительной направленности. Лучшие рисунки и картины будут представлены на выставке, которая откроется 8 мая в фойе главного корпуса.

До 10 мая можно принять участие в первом этапе литературного конкурса МВД России «Доброе слово». В этом году конкурс проводится в рамках, посвященных 300-летию российской полиции, поэтому особое внимание будет уделено литературным произведениям, связанным с историей органов внутренних дел.

В рамках участия во всероссийской акции «Ночь музеев-2018» 19 мая состоится программа «В службе - честь!», посвященная юбилейной дате, в которой примут участие сотрудники культурного центра, ЦКС, УНК, ГИБДД.

24 мая в старейшем музее Алтайского края - АГКМ (г. Барнаул, ул. Ползунова, 39) торжественно откроется выставка «Служу России! Служу Закону!». На ней будут представлены экспонаты из фондов Алтайского краеведческого музея и музея культурного центра ГУ МВД России по Алтайскому краю. Посетители смогут познакомиться с историей алтайской полиции и милиции с ХVIII века до настоящего времени.

25 мая в концертном зале «Сибирь» состоится праздничная концертная программа.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:23 09:44 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости