Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

23 апреля 2018 года Дорожные полицейские в Хакасии учат детей правилу «темного подвала»

Встречаясь с детьми, сотрудники Госавтоинспекции используют разные формы и методы обучения. Все направлено на то, чтобы беседы и мини-уроки по дорожной безопасности выполняли свою главную роль – помогали формированию устойчивых навыков безопасного поведения на дорогах у несовершеннолетних участников дорожного движения.

Дорожные полицейские Хакасии взяли на вооружение методику ассоциаций и учат дошкольников и младших школьников правилу «темного подвала». Ассоциации представляют собой связь между определенными представлениями, когда один образ влечет за собой другой. Инспекторы считают, что с помощью ассоциаций дети легче запоминают алгоритм действия при переходе проезжей части и в ситуациях-«ловушках».

- Правило «темного подвала» очень доступно для понимания маленькими детьми. Не видишь – остановись! Не уверен – остановись! Что может быть проще? В темное помещение без остановки вряд ли кто посмеет зайти, не осмотревшись и не прислушавшись. Дорога всегда должна ассоциироваться с темным подвалом, тогда правильные действия будут приходить на помощь сами собой, - отметила директор детского сада «Антошка» в Абакане , благодаря инспекторов за проведённое занятие.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:23 09:40 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости