Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

23 апреля 2018 года В Шебалинском районе в результате опрокидывания автомобиля пострадал пассажир

В период с 20 по 22 апреля на территории Республики Алтай зарегистрировано 9 дорожно-транспортных происшествий, из них 8 с материальным ущербом и 1 ДТП, в результате которого пострадал 1 человек.

21 апреля около 15:30 часов на 42 километре автодороги «Черга-Барагаш-Усть-Кан –Талда–Карагай», 45-летний житель Шебалинского района, не имея права управления транспортными средствами и находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомобилем ВАЗ-2107, на перевале «Кукуя», не справился с управлением и допустил съезд с проезжей части дороги с последующим опрокидыванием транспортного средства. После чего, водитель оставил место ДТП, участником которого он являлся.

В результате происшествия пассажир автомобиля – 48-летний житель села Барагаш, с полученными травмами был доставлен в районную больницу на попутном автомобиле. Госпитализация мужчине не потребовалась.

В настоящее время в отношении водителя составлен административный протокол по ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами» и ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ «Оставление водителем в нарушение ПДД места ДТП, участником которого он являлся».

В целях обеспечения безопасности дорожного движения сотрудниками Госавтоинспекции за прошедшие выходные выявлено 656 нарушений ПДД. Отстранены от управления транспортными средствами 22 водителя, находящихся в состоянии опьянения. Задержаны 35 водителей, не имеющих или лишенных права управления транспортными средствами.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:23 11:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости