Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

23 апреля 2018 года Полицейские МОМВД России «Анадырский» усилили присутствие наружных нарядов на городских улицах

С увеличением продолжительности светового дня на городских улицах охранять общественный порядок, особенно в выходные дни, будет большее число полицейских.

Главная задача наружных нарядов правоохранителей – недопущение совершения преступлений и правонарушений в общественных местах. Для этого было увеличено число пеших и автомобильных нарядов. Всего в выходные дни ежесуточно в патруль будут заступать по 30 полицейских.

Как ожидают в руководстве городского отдела полиции, такие меры должны положительно сказаться на уровне правопорядка и общественной безопасности в городе. К тому же, усиление патрулирования поможет закрепить положительную тенденцию по снижению числа зарегистрированных преступлений на улицах и в общественных местах, которая отмечается в Анадыре с начала этого года. Так, например, в прошлом году в этот же период в городе было совершено 14 преступлений в общественных местах, в этом году эта цифра снизилась до 11.

В ночь с субботы на воскресенье в оперативно-профилактической операции «Улица» приняла участие и член общественного совета при Управлении Светлана Беркутова. Вместе с полицейскими она прошла по маршрутам патрулирования и сама смогла оценить работу стражей правопорядка. В ходе операции только за одну ночь в отдел полиции из подъездов и с улиц были доставлены 11 граждан в состоянии алкогольного опьянения. Некоторые из них нуждались в медицинской помощи.

В свою очередь наряды госавтоинспекции уделили пристальное внимание соблюдению водителями ПДД. Так, в ходе патрулирования удалось выявить несколько нарушителей, среди них мужчину, который управлял автомобилем без прав, другой автолюбитель сел за руль в состоянии алкогольного опьянения Сейчас в отношении этих двух нарушителей проводятся проверки.

Руководство городского отдела полиции продолжит практику выставления усиленных нарядов наружных служб.

Пресс-служба УМВД России по Чукотскому автономному округу

Новость на сайте МВД Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:23 16:18 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости