Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

23 апреля 2018 года В Иркутской области полицейский оказал помощь жительнице Красноярского края в поисках её пропавшего 20 лет назад родного брата

Участковый уполномоченный Межмуниципального отдела МВД России «Зиминский» капитан полиции Александр Кириллов установил место жительства мужчины, которого на протяжении 20 лет искала его родная сестра.

Ещё в конце января этого года на служебный телефон участкового обратилась жительница Красноярского края. Телефон сотрудника она нашла на сайте ГУ МВД России по Иркутской области.

Женщина рассказала историю о разлуке со своим старшим братом, когда они оба после ухода из жизни родителей оказались в социальных приютах. Она сообщила, что её родственник мог проживать на улице Ярославского города Зимы.

Прибыв на указанный адрес, опросив старожилов, сотрудник полиции установил, что действительно несколько лет назад здесь проживал мальчик, судьба которого им не известна.

Поиск осложнился тем, что его фамилия нигде не значилась в базах правоохранительных органах. В ходе дальнейших разбирательств Александр установил, что такую же фамилию носит первоклассник одной из отдалённых деревень Зиминского района. Выяснилось, что школьник является сыном разыскиваемого гражданина. Как оказалось, местный житель потерял свой паспорт и долгое время обходился без документа, удостоверяющего его личность.

Этой весной благодаря действиям участкового семья вновь воссоединилась. Полицейский помог восстановить утерянные документы, и зиминец уже смог побывать в гостях у сестры.

Граждане выразили слова благодарности полицейскому, пожелав ему профессиональных успехов и мужества в осуществлении своей служебной деятельности.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:23 10:05 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости