Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

23 апреля 2018 года Полицейские разыскивают злоумышленницу, похитившую у пенсионера деньги под предлогом продажи лекарства

В отдел полиции по Индустриальному району УМВД России по городу Барнаулу обратилась 78-летняя горожанка. Заявительница пояснила, что неизвестная ей женщина путем обмана получила от нее 9000 рублей.

Установлено, что встретив пожилую женщину на улице, незнакомка предложила приобрести чудодейственное лекарство, в состав которого якобы входит множество редких лечебных трав.

Потерпевшая поверила и решилась на покупку, однако всей суммы денег у нее при себе не было, поэтому она предложила пройти к ней домой, где полностью рассчиталась, отдав все имеющиеся у нее денежные средства. Позже пенсионерка пришла к выводу, что купила обычный мед.

В настоящий момент сотрудниками полиции принимаются необходимые меры к установлению личности подозреваемой.

Сотрудники полиции призывают граждан чаще интересоваться делами своих пожилых родственников, которые в некоторых случаях даже боятся рассказать, что стали жертвами мошенничества. Пенсионеров убедительно просят быть бдительными и не идти на поводу обманщиков. Не нужно открывать дверь незнакомцам и представляющимся сотрудниками различных организаций, верить в чудодейственные лекарства, не разменивать деньги. Мошенники всегда рассчитывают на доверие, поэтому сообщенную ими информацию следует перепроверять.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:23 14:45 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости