Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

23 апреля 2018 года В Осинском районе индивидуальный предприниматель заплатит штраф за незаконную розничную продажу алкоголя

В Прикамье суд вынес постановление в отношении индивидуального предпринимателя Осинского района. Он признан виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 14.17.1 КоАП РФ «Незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность без образования юридического лица (индивидуальным предпринимателем)».

В конце прошлого года сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Осинский» провели рейд по торговым точкам, расположенным в Пальском сельском поселении. В одном из сельских магазинов стражи порядка выявили факт нарушения административного законодательства: продавец осуществляла розничную продажу алкоголя, хотя у собственника магазина, отсутствовала соответствующая лицензия. В отношении владельца торговой точки полицейские составили протокол об административном правонарушении и изъяли из незаконного оборота 18 бутылок спиртосодержащей продукции.

Суд назначил виновному наказание в виде административного штрафа в размере 100 тысяч рублей с конфискацией алкогольной продукции.

Решение суда вступило в законную силу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:23 13:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости