Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

23 апреля 2018 года Красноярцы помогли задержать мужчину, подозреваемого в совершении грабежа

Сотрудники полиции возбудили уголовное дело в отношении красноярца, подозреваемого в совершении грабежа в Кировском районе.

В дежурную часть отдела полиции № 3 МУ МВД России «Красноярское» поступило сообщение о том, что в районе остановки «Оптика» граждане удерживают мужчину, напавшего на девушку. На место выехали сотрудники полиции, которые установили, что злоумышленник выхватил сумку и попытался скрыться. Свидетелями происшествия стали двое красноярцев, которые откликнулись на крики о помощи. Один из них догнал злоумышленника, повалив его на землю, а второй помог удерживать до приезда сотрудников полиции, которых он вызвал.

Нападавшим оказался ранее судимый за совершение краж 30-летний житель краевого центра.

Следователями МУ МВД России «Красноярское» по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 7 лет.

В настоящее время решается вопрос о поощрении граждан, которые помогли задержать подозреваемого, правами начальника МУ МВД России «Красноярское» и Общественного совета при городской полиции.

По информации МУ МВД России "Красноярское"

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:23 14:37 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости