Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

23 апреля 2018 года В Усолье и Усольском районе сотрудники полиции продолжают выявлять нарушителей особого противопожарного режима

Полиция призывает жителей города и района неукоснительно соблюдать законы. В случае нарушения требований особого противопожарного режима гражданин будет нести административную ответственность – это неизбежно. Правоохранители напоминают, что в период действия особого противопожарного режима использование любого открытого огня, выжигание сухой растительности, сжигание мусора, разведение костров обойдется нарушителям в штраф от двух тысяч до полумиллиона рублей.

Однако игнорируя запреты, законы и штрафы, некоторые жители города и района продолжают разводить открытый огонь. В связи с чем для пресечения подобных фактов, полицейские ежедневно проводят рейдовые мероприятия.

Так, в субботу 21 апреля днем участковым уполномоченным полиции в городе на улице Коммунаров обнаружен 30-летний житель, который жег мусор. Еще один факт нарушения запрета на разведение открытого огня был зафиксирован в субботу вечером: 32-летний мужчина на улице Луначарского разжег костер.

В воскресенье 22 апреля жительница Тельмы не нашла другого способа избавиться от собранного мусора, кроме как сжечь его в ограде своего дома. В полукилометре от поселка Белореченский 47-летний мужчина прямо под кроной деревьев на сухой траве, невзирая на всю опасность своих действий, разжег костер. Две пенсионерки, решили сжечь мусор и сухую траву на территории своих дач в садоводстве «Елочка», не думая о том, что могут спровоцировать пожар.

По выявленным за два выходных дня семи правонарушениям правоохранителями собраны административные материалы и направлены для принятия решения в Государственный пожарный надзор.

Полиция напоминает гражданам, что особый противопожарный режим на территории Иркутской области установлен с 15 апреля 2018 года.

Межмуниципальный отдел МВД России «Усольский»

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:23 18:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости