Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

23 апреля 2018 года В Амурской области полицейские выявили очередной факт нарушения пожарной безопасности

Полицейские выявили очередной факт нарушения пожарной безопасности. Так, в ОМВД России по Сковородинскому району поступило сообщение, что в с.Талдан произошло возгорание сухой растительности. Незамедлительно на место выехали участковый уполномоченный полиции и пожарные. Возгорания удалось быстро локализовать, распространение огня на строения не допущено.

Участковый уполномоченный установил, что к данному происшествию причастен житель села, который пренебрег правилами пожарной безопасности- произвёл отжиг сухой травы рядом со своим домом. Полицейским собраны материалы, которые переданы в отдел надзорной деятельности МЧС, где в дальнейшем его рассмотрят и примут соответствующее решение.

В период особого противопожарного режима, режима ЧС в лесах одной из важных задач органов внутренних дел области является выявление пресечение фактов нарушения пожарной безопасности и привлечения к ответственности нарушителей В этой работе ежесуточно задействуется около 100 сотрудников полиции, которые осуществляют рейды как самостоятельно, так и совместно с сотрудниками МЧС, лесного хозяйства. С начала апреля полицейскими составлено 40 протоколов об административном правонарушении по ст. 8.32 КоАП «Нарушение правил пожарной безопасности».

Сотрудники полиции призывают всех граждан в пожароопасный период проявить бдительность и ответственность. Огонь – страшная стихия, которую очень легко выпустить из-под контроля и очень сложно победить. Необходимо воздержаться от разведения костров, отжига сухой растительности, а также не бросать тлеющие окурки.

Полиция призывает амурчан немедленно сообщать о всех случаях нарушения требований особого противопожарного режима по телефону: 112 либо 02 (102 - с мобильного), а также телефону доверия УМВД: 59-40-59.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:23 18:37 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости