Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

23 апреля 2018 года В Новокузнецке сотрудники полиции в ходе рейда выявили семью, находящуюся в социально опасном положении

На территории Куйбышевского района Новокузнецка полицейские, а также представители управления социальной защиты населения и специалисты центра помощи семьи и детям провели рейдовое мероприятие. Его целью являлась профилактика семейного неблагополучия, оказание помощи семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

Во время проверки стражи порядка выявили горожан, нуждающихся в срочной помощи. В семье, проживающей в частном секторе города, воспитывались четверо несовершеннолетних детей в возрасте от 4 до 14 лет. При этом дому требуется капитальный ремонт, в жилище плесень и запах сырости, на стенах частично отсутствует штукатурка, источником отопления в доме служат электрическая плита и электрообогреватель, что недопустимо с точки зрения противопожарной безопасности.

Полицейские и представители социальных служб провели с родителями беседу и разъяснили, что проживание детей в таких условиях опасно для жизни и здоровья. Специалисты предложили им помощь в виде предоставления для детей мест в государственном учреждении. В настоящее время по заявлению матери несовершеннолетние помещены в детский дом-школу, расположенный в Заводском районе Новокузнецка. Там они будут находиться до тех пор, пока родители не создадут в доме надлежащие условия для проживания своих детей.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:23 15:54 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости