Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

23 апреля 2018 года Информация о раскрытии зарегистрированных преступлений на территории Томской области

Сотрудниками МО МВД России «Стрежевской» возбуждено уголовное дело по факту совершения преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию» собрана свидетельская база, установлен подозреваемый 1990 года рождения, ранее не судимый.

По предварительным данным, подозреваемый, будучи подвергнутым административному наказанию за управлением транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, в вечернее время повторно, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомобилем марки «Тойота Камри» и передвигался на нем по автодорогам г. Стрежевого.

Сотрудниками ОМВД России по Колпашевскому району возбуждено уголовное дело по факту совершения преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража», установлен, ранее не судимый подозреваемый, 1958 года рождения.

По предварительным данным, подозреваемый, находясь в квартире по улице Речников, из кармана брюк потерпевшей, тайно похитил денежные средства в сумме 3000 рублей.

Сотрудниками ОМВД России по Томскому району возбуждено уголовное дело по факту совершения преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража», установлены, ранее не судимые подозреваемые, 1999 и 1995 годов рождения.

По предварительным данным, подозреваемый, находясь на улице в поселке станция Зональная тайно похитили имущество (крышки люка, опоры), причинив ущерб более 42000 рублей.

Сотрудниками УМВД России по ЗАТО Северск возбуждено уголовное дело по факту совершения преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ «Кража», установлен, ранее не судимый подозреваемый, 1983 года рождения.

По предварительным данным, подозреваемый, находясь в помещении торгового зала магазина, тайно умышленно похитил имущество, причинив ущерб в сумме около 3000 рублей.

Сотрудниками УМВД России по ЗАТО Северск возбуждено уголовное дело по факту совершения преступления, предусмотренного частью 1 ст. 159.2 УК РФ «Мошенничество», установлена, ранее не судимая подозреваемая, 1980 года рождения.

По данным следствия, подозреваемая в период с 1 июня по 30 ноября 2017 года обманным путем завладела денежными средствами в сумме более 17 тысяч рублей, принадлежащих Центру социальной поддержки населения предоставив недостоверные сведения о заработной плате для получения жилищной субсидии.

Сотрудниками УМВД России по ЗАТО Северск возбуждено уголовное дело по факту совершения преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ «Кража», установлен, ранее судимый за имущественные преступления 41-летний подозреваемый

По данным следствия, подозреваемый пришел в гости к ранее незнакомому ему мужчине, в ходе распития спиртных напитков, воспользовавшись тем, что потерпевший отвлекся на происходивший в квартире конфликт похитил сотовый телефон стоимостью 4000 рублей и скрылся с места преступления.

Сотрудниками УМВД России по ЗАТО Северск возбуждено уголовное дело по факту совершения преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ «Кража», установлен, ранее не судимый 19-летний подозреваемый.

По данным следствия, подозреваемый путем свободного доступа совершил хищение велосипеда, находящегося на лестничной площадке стоимостью 4500 рублей.

Сотрудниками УМВД России по ЗАТО Северск возбуждено уголовное дело по факту совершения преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража», установлен, ранее не судимый подозреваемый.

По данным следствия, подозреваемый пришел в гости к своему приятелю, после чего похитил сотовый телефон с документами стоимостью около 18 000 рублей.

Сотрудниками ОМВД России по Октябрьскому району г. Томска возбуждено уголовное дело по факту совершения преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию», установлен, ранее не судимый подозреваемый, 1978 года рождения.

По предварительным данным, подозреваемый, будучи подвергнутым административному наказанию за управлением транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, повторно, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомобилем марки "ВАЗ" и передвигался на нем по автодорогам г. Томска.

Сотрудниками ОМВД России по Октябрьскому району г. Томска возбуждено уголовное дело по факту совершения преступления, предусмотренного частью 1 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенные в значительном размере», установлен, ранее не судимый подозреваемый, 1987 года рождения.

По предварительным данным, подозреваемый, незаконно хранил наркотическое средство (PVP-метилэфедрона) массой 0,37 грамм.

Сотрудниками ОМВД России по Октябрьскому району г. Томска возбуждено уголовное дело по факту совершения преступления, предусмотренного частью 1 ст. 159 УК РФ «Мошенничество», установлен, ранее не судимый подозреваемый, 1987 года рождения.

По предварительным данным, подозреваемый, путем обмана совершил хищение сотового телефона стоимостью около 3000 рублей.

Сотрудниками ОМВД России по Октябрьскому району г. Томска возбуждено уголовное дело по факту совершения преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража», установлен, ранее не судимый подозреваемый, 1976 года рождения.

По предварительным данным, подозреваемый, путем обмана совершил хищение денежных средств в квартире одного из домов по улице Высоцкого в сумме 10 000 рублей.

Сотрудниками ОМВД России по Советскому району г. Томска возбуждено уголовное дело по факту попытки совершения преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ «Кража», установлен, ранее не судимый подозреваемый, 1979 года рождения.

По предварительным данным, подозреваемый, находясь в одном из магазинов пытался совершить хищение товарно-материальных ценностей на сумму около 3000 рублей.

Сотрудниками ОМВД России по Советскому району г. Томска возбуждено уголовное дело по факту совершения преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража», установлена, ранее не судимая подозреваемая, 1987 года рождения.

По предварительным данным, подозреваемая, путем свободного доступа около одного из домов по улице Шевченко похитила сотовый телефон стоимостью 10 000 рублей.

Сотрудниками ОМВД России по Ленинскому району г. Томска возбуждено уголовное дело по факту совершения преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ «Кража», установлен, ранее не судимый подозреваемый, 1992 года рождения.

По предварительным данным, подозреваемый, находясь в подъезде дома, совершил кражу интернет-кабеля, на сумму более 5 000 рублей.

Сотрудниками ОМВД России по Ленинскому району г. Томска возбуждено уголовное дело по факту совершения преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража», установлен, ранее не судимый подозреваемый, 1998 года рождения.

По предварительным данным, подозреваемый, находясь в помещении автомойки, совершил кражу денежных средств и сотового телефона, причинив ущерб на сумму около 10 000 рублей.

Сотрудниками ОМВД России по Кировскому району г. Томска возбуждено уголовное дело по факту совершения преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража», установлен, ранее не судимый подозреваемый, 1996 года рождения.

По предварительным данным, подозреваемый, мошенническим путем совершил хищение денежных средств в сумму 8000 рублей.

Сотрудниками МО МВД России «Асиновский» возбуждено уголовное дело по факту совершения преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража», установлена, ранее не судимая подозреваемая, 1987 года рождения.

По предварительным данным, подозреваемая, находясь в доме потерпевшего похитило имущество на сумму 5000 рублей.

Сотрудниками МО МВД России «Асиновский» возбуждено уголовное дело по факту совершения преступления, предусмотренного ст. 159.1 УК РФ «Мошенничество в сфере кредитования», установлена, ранее не судимая подозреваемая, 1985 года рождения.

По предварительным данным, подозреваемая, оформив кредит в одном из банков его не выплачивала. В связи с чем материальный ущерб, причиненный банку составил более 60 000 рублей.

Сотрудниками ОМВД России по Шегарскому району возбуждено уголовное дело по факту совершения преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ «Кража», установлен, ранее не судимый подозреваемый, 1964 года рождения.

По предварительным данным, подозреваемый, путем свободного доступа из комнаты общежития, расположенного на территории дорожно-строительного предприятия, похитил ЖК телевизор, причинив собственнику материальный ущерб на сумму более 6 500 рублей.

Сотрудниками ОМВД России по Шегарскому району возбуждено уголовное дело по факту совершения преступления, предусмотренного частью 1 ст. 226 УК РФ «Хищение огнестрельного оружия», установлен, ранее судимый подозреваемый, 1986 года рождения.

По предварительным данным, подозреваемый, из одного дома в селе Мельниково тайно похитил охотничье ружье.

Сотрудниками ОМВД России по Шегарскому району возбуждено уголовное дело по факту совершения преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию» собрана свидетельская база, установлен 20-летний подозреваемый.

По предварительным данным, подозреваемый, будучи подвергнутым административному наказанию за управлением транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, повторно, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомобилем марки «ВАЗ-21053» и передвигался на нем по автодорогам с. Мельниково.

Сотрудниками ОМВД России по Кривошеинскому району возбуждено уголовное дело по факту совершения преступления, предусмотренного частью 2 ст. 161 УК РФ «Открытое хищение чужого имущества, совершенное с применением насилия не опасного для жизни или здоровья», установлен подозреваемый.

По предварительным данным, подозреваемый, находясь в жилом доме, где проживала одинокая пенсионерка, 1928 года рождения, применив насилие, не опасное для жизни и здоровья, выразившееся в неоднократном отталкивании женщины, от чего она падала, открыто похитил денежные средства.

Сводка о раскрытии зарегистрированных преступлений на территории Томской области носит исключительно информационный характер.

УМВД России по Томской области напоминает, если Вы обладаете какой-либо информацией, способной помочь в раскрытии или предотвращении преступлений, просим обращаться по телефону 02 (с сотового 102). Также обращаем внимание на то, что в Томской области функционирует «телефон доверия», входящий в систему «горячей линии МВД России» 8 (3822) 4-9999-4. О противоправных действиях сотрудников органов внутренних дел Томской области граждане могут сообщить по «телефону доверия» оперативно-розыскной части собственной безопасности УМВД России по Томской области: 44-35-23, а также по телефонам руководителей ОРЧ СБ УМВД: 794-124, 794-076, 794-136, 794-093, 44-39-35.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:23 18:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости