Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

23 апреля 2018 года Велолюбитель, будь бдителен

Костромские полицейские напоминают владельцам велосипедов о необходимости внимательного отношения к сохранности своего имущества.

Сезон велосипедных прогулок любители активного отдыха открыли сразу после установления теплой погоды и схода снежного покрова с дорог городов и районов области. Вместе с владельцами двухколесных «железных коней» активизировались и злоумышленники. Только за минувшие выходные в г. Кострома и г. Буй полицейские зарегистрировали очередные факты хищения. В настоящее время полицейские проводят оперативные мероприятия по розыску пропавшего имущества.

Сотрудники полиции напоминают, чтобы не стать жертвой преступления необходимо не оставлять без присмотра свой транспорт, не доверять его посторонним лицам, пристёгивать замком за колесо и раму, сохранить технический паспорт, а если всё же велосипед похищен – своевременно сообщать в полицию.

Костромские полицейские продолжают акцию «Защити свой велосипед».

Все желающие могут внести данные в единую базу. Для этого необходимо сообщить своему участковому уполномоченному номер рамы, цвет, а также отличительные особенности. В случае кражи это значительно облегчит поиски велосипеда.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:23 13:23 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости