Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

23 апреля 2018 года Ставропольские школьники приняли участие в «Безопасном велокроссе»

В Ставрополе с приходом тепла уже несколько лет подряд проводится «безопасный велокросс», чтобы напомнить юным велосипедистам о правилах езды на двухколесном транспорте.

Организаторами мероприятия выступили представители общественной организации «Федерация велосипедного спорта Ставрополя», комитета физической культуры и спорта и Госавтоинспекции.

В этом году в мероприятии приняли участие более ста детей из образовательных организаций столицы в возрасте от 8 до 15 лет.

По традиции велокросс начался с приветственного слова автоинспекторов, которые напомнили ребятам о необходимости соблюдать правила дорожного движения и вручили световозвращающие наклейки каждому участнику.

Около полутора километров длился маршрут по «Парку Победы». Участники акции стали настоящим примером управления велотранспортом с соблюдением всех правил, яркие световозвращатели позволили сделать «велокросс» более заметным.

По окончании мероприятия самые быстрые и дисциплинированные велосипедисты получили грамоты и кубки от организаторов акции.

Аналогичный старт велосезона планируется провести по всему Ставропольскому краю.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:23 18:09 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости