Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

23 апреля 2018 года В Великом Новгороде сотрудники полиции задержали подозреваемую в совершении мошенничества под видом «снятия порчи»

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции №1 УМВД России по городу Великий Новгород задержали 46-летнюю жительницу Псковской области, подозреваемую в совершении мошенничества на территории областного центра.

Еще в июле 2017 года с заявлением о преступлении в отдел полиции №1 УМВД России по городу Великий Новгород обратилась новгородка. Она рассказала, что стала жертвой мошенницы, которая под предлогом снятия порчи завладела её деньгами и золотыми украшениями. Общий ущерб для потерпевшей составил более 200 тысяч рублей.

По данному факту в ОП-1 УМВД России по городу Великий Новгород было возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество», но раскрыть данное преступление по горячим следам тогда не удалось.

Однако в дальнейшем, в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска смогли установить и задержать подозреваемую в совершении этого преступления.

В настоящее время она задержана в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ.

Расследование уголовного дела продолжается.

Сотрудниками полиции проверяется причастность задержанной к совершению аналогичных преступлений на территории областного центра.

Уважаемые новгородки, если с вами на улице пытается заговорить незнакомка, обращаясь с предложением снятия порчи или проклятья, насторожитесь! Она, скорее всего, мошенница, которая, усыпив вашу бдительность, попытается обманным путем присвоить ваши деньги и прочее имущество.

Постарайтесь избежать контакта с такими лицами. Не реагируйте, не встречайтесь с мошенницей глазами, просто пройдите мимо. Как правило, это срабатывает. Практика показывает, что в этом случае злоумышленники начинают искать другую, более чувствительную жертву.

Помните, что эффективнее всего - предотвратить преступление, а для этого требуется бдительность граждан.

В любом случае, если вы столкнулись с подобной ситуацией, то немедленно сообщите об этом в полицию по телефону «02», с мобильного телефона – по номеру «102».

Пресс-служба УМВД России по городу Великий Новгород

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:23 14:35 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости