Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

23 апреля 2018 года Телефонный мастер из Калининграда стал фигурантом четырёх уголовных дел

Фигурантом четырех уголовных дел стал 22-летний мастер по ремонту мобильных телефонов. Молодой человек подозревается в завладении денежными средствами мошенническим путем.

Участковые уполномоченные полиции установили, что злоумышленник заранее договаривался с клиентами о продаже мобильных телефонов и требовал оплату вперед. Клиенты передавали злоумышленнику указанные суммы денег и через оговоренное время возвращались за товаром. Однако оказалось, что мастер по ремонту не выполнил условия договоренностей. Вернуть денежные средства злоумышленник также отказывался.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали 22-летнего подозреваемого. Под тяжестью предъявленных улик подозреваемый дал признательные показания, при этом пояснив, что переданные ему денежные средства он потратил на личные нужды.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкцией данной ст. предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:23 16:20 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости