Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

23 апреля 2018 года Следователем возбуждено уголовное дело по факту мошенничества, совершенного в отношении пожилой омички

По факту мошеннических действий, совершенных в отношении пенсионерки, возбуждено уголовное дело. Как установлено полицейскими, 82-летняя жительница Центрального округа перевела 226 000 рублей мошеннику, предложившему импортное «лекарство от инсульта». Звонок пожилой омичке поступил на стационарный телефон. Собеседник сообщил, что только ей, единственной в г. Омске, прямо сейчас готов предложить радикальное средство от острого нарушения мозгового кровообращения. Со слов злоумышленника, лекарство редкое, отказываться от предложения, тем более с 50-процентной скидкой, не стоит.

После перевода половины указанной суммы, мужчина позвонил снова: машина с лекарствам перевернулась. Но тревожиться не стоит, надо еще раз отправить деньги и ждать посылку.

Уголовное дело следователем ОП № 9 УМВД России по г. Омску возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Оператору связи направлен запрос о предоставлении детализации звонков, официальное обращение по финансовому счету поступило в банковское учреждение.

Полицейские рекомендуют не вступать с неизвестными и малознакомыми людьми в разговоры и по телефону, и в личном общении о разного рода болезнях и способах их лечения. Не принимать на веру сообщения о чудодейственных средствах. Цель таких людей всегда одна – незаконно завладеть вашими деньгами.

Пресс-служба УМВД России по г. Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:23 15:45 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости