Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

23 апреля 2018 года Госавтоинспекция Омской области подвела итоги оперативно-профилактического мероприятия «Трезвость»

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий, в том числе с участием водителей, управляющих транспортными средствами с признаками опьянения, 23 апреля 2018 года на территории Омской области сотрудники Госавтоинспекции провели оперативно-профилактическую операцию «Трезвость».

В ходе проведения мероприятия выявлено более 300 нарушений в области обеспечения безопасности дорожного движения, из них 6 нарушений, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения; 2 факта отказа водителей от прохождения медицинского освидетельствования; 9 фактов управления транспортными средствами лицами, не имеющими права управления. 7 транспортных средств помещено на специализированную стоянку.

Госавтоинспекция Омской области призывает жителей и гостей нашего региона исключить факты управления транспортными средствами в нетрезвом виде. Если вы заметили водителя, находящегося за рулем в состоянии опьянения, сообщите об этом по телефонам дежурной части ГИБДД: 79-20-10, 79-35-04 (марка автомобиля, государственный регистрационный знак, цвет, направление движение и т.д.).

Госавтоинспекция по Омской области напоминает, что за управление транспортным средством в состоянии опьянения предусмотрен штраф в размере 30 000 рублей, а также лишение водительских прав на срок до 2-х лет. Автомобилисты, повторено совершившие это грубое нарушение ПДД, привлекаются к уголовной ответственности.

УГИБДД УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:23 17:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости