Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

23 апреля 2018 года За пятницу и выходные дни в Пермском крае задержаны 159 водителей, которые управляли автомобилями с признаками опьянения

С 20 по 22 апреля 2018 года на территории Пермского края зарегистрировано 18 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 20 человек получили травмы различной степени тяжести, среди них 5 несовершеннолетних.

В ходе рейдовых мероприятий и при несении службы нарядами ДПС задержаны 159 водителей в состоянии опьянения, из них 28 водителей управляли транспортным средством, не имея права управления, еще 50 водителей отказались от прохождения медицинского освидетельствования, один водитель управлял транспортом в состоянии наркотического опьянения.

Так, 19 апреля около 22 часов по ул. Старцева, со стороны б-ра Гагарина в направлении ул. Героев Хасана, двигался водитель «Рено Меган», который напротив д. 67/3 по ул. Старцева, по предварительной информации, превысил установленную скорость, не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилем ВАЗ-217220 под управлением водителя 1973 года рождения. В результате ДТП травмы получил водитель «Рено». Известно, что на момент автоаварии мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. В отношениинего составлены административные материалы по различным ст. м КоАП РФ. По факту ДТП проводится проверка.

Госавтоинспекция призывает граждан проявлять активную гражданскую позицию и в случае обоснованных предположений управления водителем автомобилем в нетрезвом виде, не игнорировать данный факт, а сообщать в дежурную часть полиции. Необходимо сообщить марку, цвет, регистрационный знак (по возможности) транспортного средства и направление его движения.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:23 16:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости