Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

23 апреля 2018 года В Астраханской области похититель подвесного лодочного мотора задержан по «горячим следам»

В регионе не снижают свою активность похитители лодок и моторов. От их противоправной деятельности страдают как местные любители рыбалки, выводящие на водоемы свои плавсредства, так и и иногородние любители отдыха на воде.

Сотрудники полиции весь период, когда поверхность водоемов свободна ото льда, проводят профилактическое мероприятие по предупреждению краж маломерных судов и лодочных моторов, но их владельца продолжают оставлять свое имущество без присмотра.

У жителя села Зеленга Володарского района похищена лодка с подвесным мотором, также оставленная на ночь без присмотра на берегу реки Солонец.

В Камызякском районе у жителя Московской области алюминиевая лодка с подвесным мотором была похищена с берега реки Рытый Банк в районе поселка Станья.

Его земляк оставил ночью без присмотра свою резиновую лодку на берегу реки Берекет в окрестностях поселка Подчалык Красноярского района. Плавательное средство стала добычей злоумышленников вместе с находящимися в ней двумя якорями и бензобаком.

Еще один гость региона лишился лодочного мотора, который был украден с базы отдыха в Харабалиниском районе. Похититель, ранее судимый 20-летний астраханец, был задержан по «горячим следам» оперативниками Управления уголовного розыска УМВД России по Астраханской области. Похищенное имущество возвращено владельцу.

УМВД России по Астраханской области просит любителей отдыха на воде бережнее относиться к своему имуществу.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:23 11:40 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости