Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

23 апреля 2018 года В Рузском городском округе полицейские провели для школьников урок по правилам дорожного движения

Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Рузскому городскому округу совместно с коллегами из 15 батальона 1 полка ДПС и курсантами филиала Московского областного университета МВД России имени В.Я. Кикотя встретились со школьниками и воспитанниками детских садов города Рузы. Всего в мероприятии принимало участие 50 человек.

Вместе с детьми полицейские, а также их помощники - юные инспектора движения из школы №3 города Рузы - смастерили необычные арт-скворечники и украсили их рисунками на тему безопасного поведения на дорогах в весенне-летний период. Поделки с изображениями светофоров, дорожных знаков, пешеходов, автомобилей взрослые и дети разместили на деревьях в школьном саду. Теперь в этих красочных домиках могут жить птицы, а рисунки будут напоминать школьникам о необходимости соблюдения ПДД.

В ходе мероприятия курсанты университета и полицейские также повторили со школьниками и малышами из детсадов основные правила дорожного движения, напомнили детям о необходимости соблюдения осторожности во время катания на велосипедах и скейтбордах.

Дети с большой радостью принимали участие в мероприятии и были очень благодарны полицейским за проявленную заботу.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:23 19:34 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости