Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

23 апреля 2018 года В Мурманске полицейскими раскрыт уличный грабеж

В дежурную часть полиции за помощью обратилась 77-летняя жительница Мурманска с заявлением о совершенном в отношении нее корыстно-насильственном преступлении.

Женщина рассказала полицейским, что в подъезде одного из домов по ул. Чумбарова-Лучинского на нее неожиданно напал неизвестный. Злоумышленник с применением насилия похитил ее сумку с имуществом, в числе которого находился мобильный телефон. Причиненный потерпевшей ущерб составил 28 тысяч рублей.

В ходе специальных мероприятий сотрудниками уголовного розыска отдела полиции № 2 УМВД России по г. Мурманску подозреваемый 1986 года рождения был задержан и доставлен в дежурную часть полиции. Установлено, что злоумышленник ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления, в том числе за грабеж. Похищенное планировал продать, деньги потратить на личные нужды.

По факту дознавателем отдела полиции №2 УМВД России по г. Мурманску возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Максимальная санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:23 15:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости