Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

23 апреля 2018 года Подведены итоги профилактического мероприятия «Нетрезвый водитель»

С 19 по 22 апреля на автодороге Р-132 «Калуга-Тула-Михайлов-Рязань» прошло профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель». Данная операция была направлена на выявление водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения.

На основании проведенного анализа были определены места выявления лиц, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, установлены участки автодороги выставления патрульных экипажей с учетом геометрических параметров участков автодорог, наличием искусственного освещения и возможностью выставления ограждающих эти места конусов.

Сотрудниками отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по Калужской области проводились сплошные проверки проезжающего транспорта. В первую очередь данная работа была направлена на профилактику среди участников дорожного движения по недопущению нарушений ПДД, которые являются причинами ДТП с тяжкими последствиями. В эти дни дорожно-транспортных происшествий с участием водителей в состоянии опьянения на федеральных автодорогах зарегистрировано не было. Всего за 4 дня сотрудниками отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по Калужской области выявлено 15 водителей в состоянии опьянения и отказавшихся от проведения освидетельствования на состояние опьянения.

В соответствии с действующим законодательством за данное правонарушение предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере 30000 рублей и лишение права управления на срок от 1,5 до 2 лет. Также может применяться административный арест на 10-15 суток или штраф в размере 30000 рублей. За повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения предусмотрена уголовная ответственность в соответствии со ст. 264.1 УК РФ. В этом случае предусмотрен штраф в размере 200-300 тыс. рублей или обязательные общественные работы до 480 часов, или принудительные работы на 2 года или тюремное заключение на 2 года.

Калужская Госавтоинспекция напоминает - управление транспортным средством в состоянии опьянения является одним из грубейших правонарушений с высокой степенью последствий при дорожно-транспортном происшествии.

УГИБДД УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:23 15:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости