Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

23 апреля 2018 года Полицейские Белгорода задержали подозреваемую в хищении имущества матери

Преступление было совершено в частном секторе города Белгорода. В полицию обратились местная жительница 1976 года рождения и ее сожитель 1989 года рождения. По их словам, из припаркованного возле домовладения автомобиля «Шевроле» пропали ювелирные изделия и борсетка с 10 тысячами рублей.

Следов взлома на легковушке обнаружено не было. Свидетелей происшествия полицейским разыскать не удалось. В ходе проверки оперативники опрашивали близкое окружение потерпевших, но получить значимой информации не удалось. Однако выяснилось, что белгородка находится в напряженных отношениях с дочерью 1995 года рождения. В рамках реализации оперативных мероприятий полицейские установили, что девушка причастна к краже. Сотрудники уголовного розыска отдела полиции №3 УМВД России по г. Белгороду задержали злоумышленницу.

По предварительным данным, девушка проживала вместе с матерью и ее сожителем. Ночью она взяла ключи от автомобиля потерпевших и похитила из него имущество. По словам задержанной, ювелирные изделия и борсетку она выбросила, а деньги потратила.

В отношении злоумышленницы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину). Санкции ст. – до пяти лет лишения свободы. Девушка обязана явкой к следователю.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:23 18:03 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости