Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

23 апреля 2018 года В Белгородской области вынесен приговор организатору и исполнителю заказного убийства

Белгородский областной суд вынес приговор 29-летней женщине и её 37-летнему знакомому. Женщина признана виновной в организации убийства по найму (ч. 3 ст. 33, п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ), а мужчина в совершении убийства по найму (п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ).

По версии следствия, жительница Шебекинского района из ревности решила убить супругу любимого мужчины, от которого имела двоих детей. С этой целью она познакомилась с лицом, имеющим криминальное прошлое, и за денежное вознаграждение в сумме 25 000 рублей предложила ему физически устранить соперницу.

Вечером 09 октября 2017 года он пришел к женщине домой, стал избивать её, а затем нанес несколько ножевых ранений в грудь, от чего потерпевшая скончалась.

О случившемся в полицию сообщила дочь погибшей. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Сотрудники уголовного розыска УМВД области и территориального отдела полиции в кратчайшие сроки установили личность предполагаемого злоумышленника. Ориентировка с его приметами была передана всем наружным нарядам. Днем 11 октября сотрудники ОМВД России по Новооскольскому району задержали подозреваемого на территории автовокзала.

Суд приговорил подсудимую к 9 годам лишения свободы с отбыванием в ИК общего режима, а исполнителя преступления к 18 годам лишения свободы с отбыванием в ИК особого режима, из них первых 4 -х лет – в тюрьме.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:23 18:11 (МСК)

Тема: Убийство

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости