Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

23 апреля 2018 года В Новоуральске сотрудники полиции по горячим следам задержали подозреваемого в угоне автомобиля

20 апреля в 18.46 в дежурную часть полиции Новоуральска по телефону «02» поступило сообщение от жителей многоквартирного дома на улице Победы, которые рассказали о том, что на их соседку напал неизвестный мужчина, угнавший ее автомобиль «Тойота».

Для проверки полученной информации оперативный дежурный отправил по указанному в обращении адресу следственно-оперативную группу. Полицейские тщательно опросили потерпевшую 1977 года рождения, которая рассказала об обстоятельствах случившегося. С ее слов, подъехав к дому, она припарковала иномарку и направилась к своей квартире. В подъезде ее нагнал неизвестный гражданин, который приставил к горлу нож и потребовал отдать ключи от автомобиля. В противном случае, злоумышленник грозился убить женщину.

Получив требуемое, подозреваемый скрылся, а напуганная гражданка обратилась за помощью к соседям, которые и позвонили в ОВД. Записав приметы нападавшего, а также государственный номер похищенной «Тойоты», стражи порядка приступили к оперативно-розыскным мероприятиям, которые очень скоро увенчались успехом. В 19.00 в поселке Верх-Нейвинский на улице 8 Марта машину, схожую по описанию, заметил наряд ДПС.

Гражданина, находившегося за рулем, госавтоинспекторы задержали и доставили в органы внутренних дел. Злоумышленником оказался ранее неоднократно судимый за грабежи и разбои не работающий мужчина 1991 года рождения. В последний раз к уголовной ответственности он привлекался в 2014 году за разбойное нападение, из мест лишения свободы освободился в августе 2017 года.

В отношении него в МУ МВД России по Новоуральскому ГО было возбуждено уголовное дело по части 4 ст. 166 УК РФ - «Неправомерное завладение автомобилем, совершенное с угрозой применения насилия, опасного для жизни или здоровья». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двенадцати лет.

В настоящее время фигурант взят под стражу и проверяется на причастность к другим преступлениям, совершенным на территории города.

МУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п.Уральский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:23 17:21 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости