Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

23 апреля 2018 года В УНК МВД по ЧР состоялась профилактическая беседа.

Начальник Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по ЧР Гайрбек Делимханов провел профилактическую беседу с гражданами, задержанными за употребление наркотических и психотропных препаратов, а также их родственниками. Вопрос противодействия наркомании находится на личном контроле у Главы ЧР Героя России Рамзана Кадырова, не раз подчеркивавшего, что наркотики являются злом, сравнимым с терроризмом, которое нужно полностью искоренить.

Гайрбек Делимханов отметил, что в текущем году наблюдается значительное снижение случаев употребления психотропных препаратов по сравнению с минувшим годом. Но, несмотря на положительные результаты, работа в данном направлении будет продолжаться до полного искоренения наркотических средств и их аналогов.

Вместе с тем, Гайрбек Делимханов напомнил, что наркотические средства наносят человеку не только физический вред, но и ощутимый ущерб чести и достоинству целой семьи. По его словам, наркотическое опьянение также является причиной множества дорожно-транспортных происшествий, некоторые из которых, к сожалению, имеют трагический исход. Он отметил, что в регионе созданы все необходимые условия, чтобы молодежь и подрастающее поколение могли спокойно учиться и жить, но при этом воспитанием детей заниматься должны в первую очередь родители. «Именно Вы, как родители, несете ответственность за поступки своих близких, тех, кто вместо того, чтобы работать и быть полезными обществу, становятся проблемой для окружающих», - сказал Г. Делимханов, обращаясь к родственникам.

Многие из присутствовавших здесь родителей признались, что даже не подозревали о том, что члены их семей могут быть причастны к наркотикам, после чего обещали правоохранителям приложить все необходимые усилия и поставить своих детей на путь исправления.

Пресс-служба МВД по Чеченской Республике

Новость на сайте МВД Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:23 15:22 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости