Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

23 апреля 2018 года В Аннинском районе полицейскими раскрыта кража музыкальных инструментов, совершенная два года назад

В конце сентября 2016 года в отдел МВД России по Аннинскому району поступило сообщение от директора местного Дома культуры, который сообщил, что в ночное время из здания путем взлома замка входной двери совершена кража контрабаса, гитары и других музыкальных инструментов общей стоимостью более 50 тысяч рублей.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Полицейскими проводились мероприятия, направленные на раскрытие преступления, также отрабатывались лица, ранее судимые, в том числе за преступления совершенные аналогичным способом.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

Длительное время преступление оставалось не раскрытым, и расследование уголовного дела было приостановлено, но сотрудники полиции продолжали работать в данном направлении.

Накануне при проведении оперативно-розыскных мероприятий стражами порядка была получена информация о личности злоумышленника. Им оказался ранее несудимый 18-летний местный житель.

По месту проживания подозреваемого был проведен обыск, в надворной постройке полицейские обнаружили и изъяли похищенные музыкальные инструменты. Под тяжестью предъявленных улик парень дал признательные показания. Злоумышленник пояснил, что во время прогулки с приятелями стало холодно, и он предложил погреться в помещении ДК, а похищенное собирался использовать в личных целях.

В настоящее время предварительное следствие по уголовному делу возобновлено.

За совершение данного преступления предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:23 16:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости