Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

23 апреля 2018 года В Воронеже завершено расследование уголовного дела в отношении водителя, допустившего наезд на двоих пешеходов

Специализированной частью по расследованию ДТП ГСУ ГУ МВД России по Воронежской области окончено расследование уголовного дела в отношении ранее несудимого 62-летнего жителя Воронежа по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 264 УК РФ «Нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств».

Следствием установлено, что 15 декабря 2017 года около 06 часов 30 минут обвиняемый, управляя технически исправным автомобилем «DAEWOO GENTRA», осуществлял движение по проезжей части улицы Космонавтов Воронежа со стороны улицы Ворошилова в направлении улицы Пеше-Стрелецкой Воронежа.

В пути следования водитель, двигаясь в указанном направлении со скоростью около 50-60 км/ч и подъезжая к нерегулируемому пешеходному переходу, обозначенному дорожными знаками не уступил преимущество движения пешеходам, 54-летнему мужчине и 57-летней женщине, местным жителям, переходившим проезжую часть ул. Космонавтов по вышеуказанному пешеходному переходу слева направо относительно движения автомобиля и допустил на них наезд.

В результате произошедшего наезда обоим пешеходам причинены телесные повреждения, которые в совокупности квалифицируются как причинившие тяжкий вред здоровью, опасный для жизни человека, создающий непосредственную угрозу для жизни.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 264 УК РФ «Нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств».

Обвиняемый свою вину в инкриминируемом ему деянии признал полностью, в содеянном искренне раскаивается.

В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением направлено в Советский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:23 18:05 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости