Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

23 апреля 2018 года Самарские полицейские приняли участие во всероссийской акции Весенняя Неделя Добра

Сотрудники МУ МВД России «Сызранское» стали одними из первых, кто присоединился к участию во всероссийской акции Весенняя Неделя Добра. Инициатором проведения данного мероприятия стали члены Общественного совета при территориальном органе МВД. Полицейские совместно с социальными работниками и волонтерами Сызранского Медико – Гуманитарного колледжа побывали в гостях у престарелых и одиноких граждан.

Целью совместных визитов стала профилактическая работа по предупреждению мошеннических действий в отношении лиц пожилого возраста. Эта проблема остаётся актуальной и на сегодня. Пожилые люди, как правило, испытывающие дефицит общения, с легкостью впускают к себе в жилище злоумышленников, представляющихся работниками тех или иных служб. Повод для посещения одинокого престарелого человека может быть разный - проверить газовое оборудование или счётчик, рассказать о причитающихся льготах, предложить поучаствовать в различных акциях. Изобретательность и изворотливость мошенников не имеют пределов. Как только один вид работающей схемы обмана становится известным большинству людей, придумывается новая его форма или видоизменяется уже наработанная.

Расследование преступлений, связанных с мошенничеством в отношении лиц пожилого возраста затрудняется тем, что, как правило, люди преклонного возраста не сразу обнаруживают пропажу, не своевременно сообщают об этом в полицию и зачастую не могут описать приметы преступников. Поэтому волонтеры Сызранского Медико – Гуманитарного колледжа раздавали специальные памятки, подготовленные полицейскими, о том, что делать, что бы не стать жертвой мошенников. А сотрудники службы участковых уполномоченных МУ МВД России «Сызранское», помимо профилактических бесед, добавляли номера ближайшего отдела полиции к списку телефонов экстренных служб, и оставляли свой личный номер сотового телефона.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:23 16:58 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости