Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий АО

23 апреля 2018 года Полицейские Нарьян-Мара подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Контрафакт»

Стражами порядка с 09 по 18 апреля 2018 года на территории Ненецкого автономного округа проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Контрафакт», направленное на выявление и пресечение фактов изготовления и оборота контрафактной продукции.

В ходе мероприятия проверено 15 организаций осуществляющих розничную торговлю. В отношении одного индивидуального предпринимателя составлен административный протокол по ч.2 ст. 14.10 КоАП РФ по факту незаконной реализации продукции, содержащей воспроизведение товарного знака «FIFA WORLD CUP 2018 RUSSIA». Сотрудниками полиции вся нелегальная продукция из торговой точки изъята.

А также, следователем Управления в отношении жителя региона возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 273 УК РФ, который установил на персональный компьютер одного из предпринимателей округа нелицензионное и вредоносное программное обеспечение, используемое для взлома кодов и обхода защиты в программах, скачанное им в сети Интернет. Максимальное наказание по данной ст. предусмотрено в виде лишения свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до двухсот тысяч рублей.

Пресс-служба УМВД России по Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:23 11:14 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий АО

Последние новости

Все новости