Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

23 апреля 2018 года Заместитель главного врача больницы подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями

Сотрудники экономической полиции Главка и регионального УФСБ провели серию обысков в рамках расследования уголовного дела о махинациях со статусом пациентов в городской больнице.

Сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции Главка совместно с региональным УФСБ России проведены обыски на территории одной из городских больниц, а также по месту жительства некоторых должностных лиц медучреждения. Следственные мероприятия проводились в рамках уголовного дела по части 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), возбужденного ГСУ СК РФ по Санкт-Петербургу в отношении заместителя главного врача больницы.

По версии следствия, должностные лица медучреждения с целью хищения денежных средств, выделяемых из фонда обязательного медицинского страхования, фальсифицировали медицинские карты, в результате чего более 200 пациентов фиктивно «числились» в реанимационном отделении больницы, но фактически там не находились.

В настоящее время полиция устанавливает причастность подозреваемой к совершению аналогичных противоправных деяний, а также сумму причиненного государству ущерба.

Решается вопрос о задержании фигурантки по ст. 91 УПК РФ.

Новость на сайте МВД города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:23 20:12 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости