Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

24 апреля 2018 года Полицейские предупреждают жителей Чукотки о необходимости проявлять бдительность при заказе товаров и услуг в сети Интернет

Стражи правопорядка регулярно регистрируют сообщения о случаях мошенничества в сети Интернет. На этот раз такой случай произошёл с жительницей села Ваеги.

По словам потерпевшей ещё в марте она сделала заявку на оформление кредитной карты на одном из сайтов. Регистрацию этой заявки пришлось оплатить. Женщина перечислила на счёт получателя три с половиной тысячи рублей. Сразу после этого ей позвонили, якобы из банка, и предложили внести 18 тысяч рублей в счёт страхования будущего кредита, хотя договором на сайте такие условия предусмотрены не были. Женщину насторожила эта просьба – звонок был с неизвестного мобильного номера, который не был указан в контактных данных банка, к тому же чрезвычайно большой показалась и сумма страховки, ведь женщина хотела оформить в кредит всего 100 тысяч рублей. В итоге, она отказалась оплатить «страховку» и попросила вернуть ей либо первоначальный взнос, либо прислать кредитную карту. Ни того, ни другого по истечению месяца не произошло и она решила обратиться в полицию.

Уважаемые жители округа! Совершая покупки в сети Интернет, необходимо помнить о бдительности. Вот несколько параметров, которые должны непременно насторожить человека, заказывающего товары и услуги в сети:

-чрезмерное занижение стоимости товара;

-продажа предметов, якобы конфискованных у должников;

-телефонная связь, как единственный способ коммуникации;

-обязательная 100 % предоплата;

-недавняя регистрация сайта.

Пресс-служба УМВД России по Чукотскому автономному округу

Новость на сайте МВД Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:24 11:49 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости