Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

24 апреля 2018 года В Улаганском районе возбуждено уголовное дело по факту причинения тяжкого вреда здоровью местному жителю

В дежурную часть отделения МВД России по Улаганскому району от медицинских работников поступило сообщение о том, что в районную больницу с ножевым ранением доставлен 46-летний житель села Чибиля. Мужчина пояснил, что его ударил ножом 22-летний житель села Улаган, возле одного из кафе райцентра.

Полицейские незамедлительно выехали на место преступления, где предварительно установили, что подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, поссорился в развлекательном заведении с компанией отдыхающих посетителей. Затаив обиду, мужчина на такси съездил домой за ножом и вернулся обратно. Подъезжая к кафе, он увидел двух молодых людей идущих по дороге. Приняв сельчан за недавних обидчиков, он вышел из машины и ударил ножом в область грудной клетки, одного из мужчин. После чего, скрылся с места происшествия.

Пострадавший самостоятельно добрался до своих родственников, которые и вызвали скорую помощь. Как выяснилось позднее, мужчина тоже находился в тот вечер в кафе, однако в произошедшем конфликте не участвовал.

Подозреваемый был задержан полицейскими и доставлен в отдел внутренних дел, где признался в содеянном. Свой поступок он пытался оправдать состоянием алкогольного опьянения.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ч.2. ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия». Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ.

Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:24 10:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости