Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

24 апреля 2018 года Студенты Медицинского колледжа побывали в гостях у сотрудников УГИБДД МВД по Республике Алтай

Для ребят была организована экскурсия, в ходе которой их познакомили с работой дежурной части Госавтоинспекции и порядком заступления на службу сотрудников ДПС. Гостям рассказали, как определяют место несения службы для каждого патрульного экипажа. Кроме того студенты узнали о работе других подразделений ГИБДД, где офицеры принимают экзамены у будущих водителей, ставят на учет автомобили, оформляют ДТП и формируют базы данных водителей и пешеходов, нарушающих правила дорожного движения.

В здании Управления ГИБДД находится музей МВД, в который, пользуясь случаем, полицейские пригласили студентов. Рассматривая выставленные экспонаты, ребята узнали о разных периодах в истории подразделений милиции Горного Алтая, непростой службе сотрудников Госавтоинспекции и настоящих героях, которые ценой собственной жизни спасали жизни граждан.

Кроме того, ребятам продемонстрировали средства связи, приборы для фиксации нарушений ПДД. Безусловный восторг у студентов вызвала специализированная техника Госавтоинспекции.

В классе занятий, гости прослушали небольшую лекцию по безопасности дорожного движения, а в заключение мероприятия был продемонстрирован фильм, направленный на профилактику дорожно-транспортного травматизма. После практического урока многие ребята поняли, что сохранение жизни и здоровья участников дорожного движения является основной целью работы инспекторов ДПС.

Мероприятие никого не оставило равнодушным. Многие студенты выразили желание, по окончании колледжа, прийти на службу в ГИБДД.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:24 10:27 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости