Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

24 апреля 2018 года В Омске участковые уполномоченные полиции задержали подозреваемого в разбойном нападении

Участковые уполномоченные отдела полиции № 6 УМВД России по г. Омску майор полиции Марат Бегалинов и капитан полиции Виталий Лозанов, направляясь к участковому пункту по ул. 4-й Транспортной, увидели, как на женщину нападает неизвестный. Полицейские сразу же задержали мужчину. Омичка рассказала стражам порядка, что напавший сорвал с нее серьги и ударил ножом.

Участковые уполномоченные полиции обнаружили под пуховиком 36-летней пострадавшей кровь, после чего оказали ей первую помощь и вызвали врачей. Причинившего телесные повреждения гражданина полицейские передали следственно-оперативной группе для дальнейшего разбирательства.

Как установлено, около 13:00 часов злоумышленник ударил проходившую мимо женщину ножом и похитил украшение. Потерпевшая получила проникающее ранение брюшной стенки с повреждением печени. В настоящее время она в больнице, ее жизни ничего не угрожает.

У неоднократно судимого задержанного – 26-летнего омича – изъят столовый нож и похищенные серьги, которые, как выяснилось, оказалась бижутерией.

По решению суда мужчина избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Его противоправные действия квалифицированы следователем по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 162 УК РФ «Разбой, совершенный с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего».

Санкция вменяемой ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:24 10:40 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости