Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

24 апреля 2018 года Белокурихинская Госавтоинспекция с помощью мобильного передвижного комплекса провела уроки безопасности

Сотрудники ГИБДД провели профилактические мероприятия в детских садах «Ромашка» села Половинка и «Солнышко» села Сетовка, а так же в Сетовской и Половинской общеобразовательных школах. Воспитанники и учащиеся с интересом разглядывали плакаты в автобусе с тематикой ПДД. Ребята наперебой рассказывали друг другу о правилах поведения на улице, моделируя ту или иную дорожную ситуацию.

Малыши увлеченно смотрели на поведение мультипликационных пешеходов и пассажиров, просматривая видеоролики «Азбука дорожной безопасности». В Сетовской школе профилактическую беседу для школьников провели ребята из отряда юных инспекторов движения. Четвероклассники внимательно слушали своих сверстников, рассказывающих о невнимательных пешеходах, которые игнорируют правила безопасности на дороге.

В ходе проведения занятий в агитационном автобусе ребята отгадывали загадки, отвечали на вопросы, а также просматривали тематические видеоролики.

В мероприятиях приняли участие более двухсот детей.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:24 11:36 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости