Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

24 апреля 2018 года Учащиеся МВД-класса в Братске присоединились к патриотической акции в честь Дня Победы

Накануне в северной столице Приангарья кадеты полицейского класса приняли активное участие в митинге, давшем старт всероссийской акции «Георгиевская ленточка».

Группа юных полицейских кадетского класса школы №5 вместе с куратором от Межмуниципального Управления МВД России «Братское» в едином строю с молодёжными организациями, призывниками и общественниками собрались у мемориала Славы. Ещё до начала митинга ученики вручили братчанам, пришедшим к этому святому месту, символ воинской славы – Георгиевские ленточки.

Начало акции традиционно совпадает с Днём призывника. Приветствовали новое пополнение Российской армии представители городской администрации, ветеранского движения, общества солдатских матерей, казачества. Стихи о героизме воинов Победы прочли ребята из класса МВД. Им же была доверена миссия вместе с почётным президиумом митинга принять участие в возложении гирлянды к Вечному огню.

С этого дня в Братске, как и по всей России, начался отсчёт множества патриотических мероприятий, знаменующих самый светлый праздник – День Победы в Великой Отечественной войне. Сотрудники полиции, как действующие, так и ветераны, а также ребята из профильных учебных заведений примут активнейшее участие в этой работе.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области (г. Братск)

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:24 13:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости